NP FIGHT NIGHT 2 - E L I T E

A organização NP FIGHT promoverá no dia 16 de julho, a segunda edição do evento da entidade mais  esperado no meio do MMA goiano.
 NP FIGHT NIGHT – E L I T E – acontecerá no Ginásio de Esportes do Jardim Guanabara  palco de grandes eventos esportivos da cidade,
Como de costume,   NP FIGHT NIGHT 2 –  E L I T E – trará lutas amadoras e lutas profissionais.
Desta vez, a luta principal acontece entre dois dos melhores atletas de MMA do Estado de Goiás, Kaik Brito (Black Thai Team) e Salvador Amaral (ACALA).
Os dois lutadores prometem dar um verdadeiro show de MMA aos que comparecerem no Ginásio de Esportes do Jardim Guanabara , dia 16 de julho.
 
 

NP FIGHT NIGHT 2 “ELITE”
16/07/2016
Ginásio de Esportes do Jardim Guanabara
GOIÂNIA – GOIÁS

Fight Card (MMA PROFISSIONAL)

Kaik Brito vs Salvador Amaral  – 70 kg (defesa de cinturão da categoria)

Michele Divina vs Bruna Felício – 61kg

Matheus “Pelezinho” vs Wério Jânio – 70kg

Rodrigo “Mamute” vs Celmo Rosa  – 77 kg

Glaiston Silva vs João Carlos – 61kg

Francisco Robson vs Cristyan Silva – 70kg

FIGHT CARD MMA AMADOR

Jesian Júlia de Souza (CT Salazar e Gracie Barra Aparecida) vs Stefania Gomes Liandro (Black Thai) – 52kg

Diego dos Reis Abreu (Team Kapa) vs Thiago Nascimento da Silva (Dojan Top Team)- 77kg

Hugo Leonardo Mendonça Nunes (Morganti Ju Jitsu) vs Isaac Urzedo (Team Kapa) – 66kg

Andreia Serafim Azevedo (Junao Gold Team) vs  Mailine Moraes (Black Thai) – 63kg

Wildemar Matheus Sousa (Gracie Barra Jardim América /Dentinho Team) vs Leon Soares de Deus (Gilvan Rodrigues ) – 84kg

Junio Cesar Silva Ribeiro (Junao Gold Team) vs Edvaldo Silva (Dream Fighters/Nova União Goiás) – 77kg

Leidiane Aparecida Souza das Neves (Nunes Team ) vs Noely Lopes Monteiro (Team Nogueira Goiânia) – 63kg

Felipe Diego da Silva Ribeiro (Equipe : Aucelio Santiago ) vs Lucas Moura da Silva (Nardine Evolution) – 57kg

Mesaque Domingos (Junão Gold Team) vs Valdivino Pereira Duarte (BTT Anápolis) – 70kg

Bruce Soares Xavier Martins (Team Nogueira Goiânia) vs Thiago “korrosivo” Santos Araujo Ferreira (Dragão Guerreiro MMA) – 93kg

Anderson Diego Coréia (CT Salazar e Gracie Barra Aparecida) vs Rodrigo Lisboa (Team Nogueira Goiânia) – 61kg

Pedro Henrique Santos Duarte (BTT Anápolis) vs Alessandro Felipe de Freitas (Black Thai) –  70kg

Felipe Barbosa Silva ( Btt Anápolis) vs Jean Oliveira Lemes (Junão Gold Team) – 70kg

Daniel Vitor Morais Dos Santos   ( Btt Anápolis) vs  Anderson de Souza Nascimento (CT Salazar e Gracie Barra Aparecida) – 57kg 14/15 anos

Diego Costa (Black Thai ) vs Willamis Alcantara Dos Santos (Equipe : Arte e Saúde )  – 57kg

Rogerio  Costa (Black Thai) vs Gabriel Marcelo da Silva ( Cutia ) (Nardine Evolution) – 61kg 15/16 anos

Kesley Rocha De Lima (Nardine Evolution)  vs José Vinicius ( equipe  MERCENÁRIOS ) – 42kg 14 anos

Lucas Daniel Tavares Rodrigues (Nardine Evolution)  vs Cairo Matheus  ( equipe  MERCENÁRIOS ) –  48kg 13/14 anos

Kleber Junior de Lima (Nardine Evolution) –  47kg 14 anos (A definir)

Matteus Santos Bernades (Nardine Evolution) – 47kg 15 anos (A definir)

Werick Moura ( Nardine Evolution) vs Emanuel Bruno  (equipe  MERCENÁRIOS ) –  57kg 15/16 anos